ЗНАЧЕНИЕ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ПИТАНИЯ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА

Главная » Каталог статей » ЗНАЧЕНИЕ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ПИТАНИЯ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА

Правильно подобранная система ежедневного питания является основой здоровья и хорошего самочувствия человека, повышает его сопротивляемость к инфекционным заболеваниям и устойчивость к любым неблагоприятным условиям окружающей среды. Проблема в том, что единой схемы для всех не существует. Иначе говоря, те продукты, которые полезны одному, для другого могут быть вредны.

Индивидуальную схему питания для человека можно составить опираясь на данные о состоянии его организма, учитывая особенности его работы.

Так, например, при тестировании на аппарате «ВедаПульс», можно получить полную картину, отражающую состояние организма. Тестирование ведётся путём наложения электродов на зоны пульса на запястьях и последующей записи кардиоинтервалов (сердечных сокращений). В результате — подробный отчет о состоянии всех систем организма и рекомендации по их регулированию и настройке. Главные в этих рекомендациях - схемы по питанию.

 

Правильно подобранная схема индивидуального питания

- ежедневно обеспечивает организм энергией для повседневной работы.

- ежедневно снабжает организм всем необходимым и прежде всего строительным материалом для восстановления и поддержания хорошей формы белками, жирами и углеводами, а также витаминами и микроэлементами в нужном соотношении.

- ежедневно обеспечивает организм всеми необходимыми веществами для формирования собственного иммунитета. При этом энергетическая ценность рациона должна соответствовать ежедневной активности человека и сезону года (неполезно есть зимой заморские летние овощи и фрукты к примеру).

 

Выстроенная на основе тестирования схема питания предусматривает деление групп продуктов по следующим направлениям: идеальное соответствие, оптимальное соответствие и не рекомендуются.

В разделе «Идеальное соответствие» - продукты, рекомендованные прежде всего.

«Оптимальное соответствие» - то, что рекомендовано к использованию 2-3 раза в неделю.

И, наконец, в разделе «Не рекомендуется (желательно исключить)» указаны продукты, от которых следует отказаться.

Таким образом, в течение нескольких минут производится детальное обследование организма, в результате которого человек получает полноценную схему питания.

Выполнение диетологических рекомендаций — простой и действенный способ привести организм в хорошее физиологическое состояние и поддерживать его здоровье.

Получить индивидуальную карту по питанию Вы можете, обратившись в магазин «Аюрведа» по адресу: г.Ростов-на-Дону, ул.Московская, д.63 оф 233 б.

Предварительная запись по телефонам:8(863) 262-39-35, 8-988-542-91-73.

09.04.2020

К другим статьям