КОРОНОВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ: ОСОБЕННОСТИ И МЕТОДЫ ПРОФИЛАКТИКИ.

Главная » Каталог статей » КОРОНОВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ: ОСОБЕННОСТИ И МЕТОДЫ ПРОФИЛАКТИКИ.

Мировая пандемия, вызванная стремительным распространением короновируса по планете, требует серьезного отношения и правильного подхода: человек должен предпринимать эффективные меры для профилактики заражения и для того, чтобы вирусная простуда не вызвала серьезных осложнений, часто приводящих к смерти больного.

Инфекция проникает в организм через незащищенные слизистые оболочки: наиболее уязвимыми при этом являются ротовая и носовая полости, от поражения которых может не спасти даже маска.

После заражения и часто при бессимптомном развитии болезни сгущается кровь и человеку угрожают инсульты и инфаркты. Легочная альвеолярная ткань, стерильная изначально, по невыясненным причинам поражается болезнетворными микроорганизмами, чаще плесневыми грибками.

Существует несколько причин этого. Одна из главных в том, что современный человек резко снизил ежедневную физическую активность, перестал в основной массе регулярно заниматься физкультурой и спортом, а также увеличил количество «быстрых улеводов» (кондитерские изделия из белой муки и белого сахара) в своем рационе. Это приводит к стремительному развитию патогенной микрофлоры и, в частности, кандид, ротовой и носовой плесени, а также появлению болезнетворных грибков на альвеолах легких, хотя легочная ткань в норме должна быть стерильной. В результате происходит разрушение альвеол и возникает фиброз (уплотнение легочной ткани). Это приводит к резкому снижению жизненной емкости легких, нарушению усвоения кислорода для снабжения им всего организма и возникает гипоксия (острая нехватка кислорода в жизненноважных органах: головном мозге и сердечных мышцах). Медицина не имеет эффективных методов борьбы с гипоксией кроме использования аппаратов для искусственной вентиляции легких. Поэтому наиболее частое опасное осложнение гриппа — фиброз (её рубцовое перерождение) может иметь серьёзные последствия. Рассасывание фиброзной ткани в легких — восстановление после болезни - процесс длительный по времени и эффективность его не доказана медициной. Для человека со сниженным иммунитетом дополнительно добавляется угроза повторения болезни с всё более серьезными осложнениями. Всё зависит от иммунитета: чем он сильнее — тем ярче выражены симптомы болезни с высокой температурой. Так эволюционно человек приспособился к «сжиганию» патогенов. Невысокая температура (чуть выше 37 градусов) во время болезни свидетельствует о снижении иммунной защиты и высоком риске возврата болезни и развития осложнений.

Что нужно предпринять для профилактики гриппа, как сделать более эффективным лечение возникшей болезни и, главное, как не допустить развития осложнений?

Необходимо увеличить двигательную активность (ежедневная физкультура), долю свежих овощей и фруктов в ежедневном рационе питания и регулярно принимать аюрведические препараты.

Аюрведические препараты эффективны как для профилактики, так и в системе лечения простудных заболеваний, поэтому рекомендуется принимать

- Дживаноблисс для повышения устойчивости клеток человеческого организма к повреждению вирусами: препарат является эффективным источником фосфолипидов, необходимых для укрепления клеточных оболочек и повышения их устойчивости к проникновению возбудителей болезни (патогенов).

- Лимфокар для повышения устойчивости слизистых оболочек организма к проникновению возбудителей болезни. Дополнительно повышается устойчивость легочных альвеол к повреждению.

- Оджас Пушти как эффективный препарат для укрепления всех видов иммунитета и повышения устойчивости организма к заражению. Оджас Пушти лучшая профилактика любых инфекционных заражений.

 

При развитии болезни в уже пораженном организме, чтобы не дать вирусной инфекции широкую дорогу к жизненноважным органам, необходим Иммуноблисс, так как именно он эффективно борется с инфекцией без риска развития осложнений. На пике болезни доза может быть увеличена до 2-х таблеток 3 раза в день. Вместе с ним эффективны Респиблисс (поддерживает иммунную систему в хорошем функциональном состоянии и повышает устойчивость легочной ткани к повреждению) и Кардиоблисс для устойчивости кровеносных сосудов к повреждению и предотвращения развития сосудистых катастроф — инсультов и инфарктов.

Для профилактики и в системе лечения осложнений и повышения организма к заражению у детей до 12 лет эффективен Респиблисс сироп по 1 чайной ложке до 5-ти раз в день, а также Оджас Пушти для укрепления иммунной защиты, так как она у детей находится в процессе формирования.

12.05.2020

К другим статьям