ЗАЩИТА ОРГАНИЗМА В ЖАРКОЕ ВРЕМЯ ГОДА

Главная » Каталог статей » ЗАЩИТА ОРГАНИЗМА В ЖАРКОЕ ВРЕМЯ ГОДА

В жаркое время года организм работает в условиях напряжения: страдают все системы, в которые входят жизненноважные органы - головной мозг, легкие , сердце, печень и другие. В это время года обостряются хронические заболевания и повышается опасность серьезных сосудистых нарушений (инсультов и инфарктов, к примеру). Лето - период кожных высыпаний кожных раздражений, которые под действием активного солнечного света усиливаются, пигментные пятна на коже становятся заметней, появляются новые и т.п.

Гипергидроз или сверхпотливость связана с повышенным испарением воды из организма через кожу для его охлаждения. Если же траты воды не восстанавливаются — организм обезвоживается, что приводит к сгущению крови (угроза инсультов и инфарктов) и заставляет работать почки в авральном режиме, изнашивая их и приводя к нарушениям работы системы выделения.

Летнее время года провоцирует задержку жидкости в тканях (отеки), нарушается движение тканевой жидкости (миозиты) как реакция организма на сквозняки.

Нужно сказать и о пищевых отравлениях, которые нередки в жаркое время года, когда даже практически свежая неиспорченная пища может вызвать отравление организма. Это связано с нарушением выработки организмом необходимых ферментов для переваривания.

Поэтому в жару стоит задуматься о том, как с меньшими потерями перенести этот неблагоприятный период года и сделать свой летний отдых комфортным.

 

В жаркое время года для предупреждения различных нарушений работы организма рекомендуется использовать

-Оджас Пушти и Чаванпраш для снижения отечности и защиты организма от инфекций;

-Уригард и Пунарнаву для улучшения работы почек и выделительной системы организма в целом, а также Иммуноблисс и Иммуностронг для дополнительной поддержки иммунитета;

-Трифалакс и Трифалу гуггул, а также Эублисс, и Цитроплюс для нормализации пищеварения и при пищевых отравлениях;

-Ливоблисс и Гепастронг для улучшения детоксикационной функции печени и нормализации желчеотделения, которое нарушается в жаркое время года из-за сгущения желчи;

-Блиссминд, Мемохенс, Витал слип и Мемостонг для нормализации мозгового кровообращения и артериального давления; для профилактики сосудистых катостроф: во время жары сгущается кровь и повышен риск развития инсультов и инфарктов;

-Энергоблисс и Ним для нормализации усвоения важных пищевых веществ и восстановления работы центра регуляции аппетита.

-Масло Трихоблисс и другие масла для волос как эффективное средство при сухости и ломкости волос, а также для нормализации внутричерепного давления и мозгового кровообращения.

 

Вышеперечисленные аюрведические препараты также эффективны в поездках для улучшения адаптационных и акклиматизационных механизмов (при преодолении значительных расстояний на самолете).

Из списка вышеперечисленных препаратов можно составить наиболее эффективную программу для человека в жаркий период. При получении конкретных результатов возможны варианты: в следующем месяце подбираются другие из перечисленного выше списка аюрведические препараты для закрепления полученных результатов и получения новых.

 

Методика применения продукции указана на упаковке.

21.07.2020

К другим статьям