Короновирусный грипп: эффективная защита организма от заражения и профилактика осложнений

Главная » Каталог статей » Короновирусный грипп: эффективная защита организма от заражения и профилактика осложнений

Мировая пандемия, вызванная стремительным распостранением короновируса по планете, требует серьезного отношения к своему организму и выработки правильной тактики поведения: максимальное снижение риска заражения (ношение масок, перчаток и респираторов) и минимальное пребывание в местах общего пользования (транспорт, рынки, магазины и другие). Однако главное, что должен сделать человек — защитить себя от вируса.

Корновирусный грипп обостряет течение хронических нарушений здоровья, которые были у человека до заражения. В процессе гриппа они протекают особенно тяжело и способны привести даже к гибели больного. В этом главная опасность нового гриппа: чем старше человек — тем выше риск смерти заболевшего, так как с возрастом увеличивается количество хронических заболеваний, которые обостряются при гриппе.

Короновирусный грипп приводит хронические болезни человека в активную фазу. Это хорошо видно на примере больных сахарным диабетом, которые дают наиболее высокий процент смертности от осложнений. Чаще всего страдает сердечно-сосудистая система, так как кровь в процессе болезни густеет и провоцирует закупорку сосудов и сужение капилляров. Это повышает артериальное давление - возникает опасность развития инсультов и инфарктов. А в результате повышения внутричерепного давления ослабляется работа органов чувствобоняния и вкуса, а также слуха и зрения.

При этом возможны мышечная слабость(атония) и возникновение боли в нижней части спины в результате дегенерации хрящевой ткани между позвонками. Параллельно развивается синдром хронической усталости на фоне снижения функций щитовидной железы.

Главная опасность короновирусного гриппа - стремительное развитие патогенной микрофлоры в бронхолегочной системе, хотя легочная ткань в норме должна быть стерильной. В результате развития болезни возникают бронхолегочные осложнения: разрушаются легочные альвеолы и возникает фиброз (уплотнение легочной ткани), что приводит к резкому снижению жизненной емкости легких, нарушению усвоения кислорода для снабжения им всего организма и гипоксии (острой нехватке кислорода в жизненноважных органах - головном мозге и сердце). Поэтому наиболее частое опасное осложнение нового гриппафиброз ( рубцовое перерождение) для заболевшего может иметь самые серьёзные последствия.

 

Главное - правильно провести реабилитациювосстановление организма после острой фазы заболевания, чтобы не дать возможности развиться осложнениям.

 

Аюрведа для этого рекомендует следующие фиторецептуры:

 

- Иммуноблисс, так как он стабилизирует иммунную систему человека, делая её практически неуязвимой и эффективной для борьбы с инфекцией без риска развития осложнений. Принимать по 1 таблетке 2 раза в день, на пике болезни доза может быть увеличена до 2-х таблеток 3 раза в день.

 

- Куркумин блисс губительно действует на патогенов, укрепляя собственную полезную микрофлору организма, способную противостоять любой вирусной инфекции, а также препятствует сгущению крови и повышенному тромбообразованию.

Для профилактики короновирусного гриппа рекомендуется принимать Куркумин по 1 таблетке 2 раз в день, во время болезни — по 1 таблетке 2 раза в день, в острый период - 4 таблетки в день.

После болезни принимают Харидру по 1 таблетке 2 раза в день для предотвращения развития осложнений.

 

- Респиблисс эффективно очищает бронхолегочные поверхности от загустевшей слизи, покрывающей альвеолы легких и серьезно осложняющей газообмен в них. Если сужаются бронхи и развивается бронхит, используют сироп Респиблисс, так как он мягко их очищает и препятствует развитию бронхиальной астмы. Вместе Респиблисс и сироп Респиблисс эффективно повышают устойчивость легочной ткани к повреждению. Респиблисс рекомендуется принимать по 1 таблетке 2-3 раза в день, а Респиблисс сироп по 1 чайной ложке 1-2 раза в день. Детям до 12 лет рекомендуется Респиблисс сироп по 1 чайной ложке 1 в день, а также Чаванпраш вместо Иммуноблисса (как более мягкий вариант для детского организма) для укрепления иммунной защиты, так как она у них находится в процессе формирования.

 

Короновирусная инфекция вызывает спазмирование сосудов, снабжающих кислородом и питательными веществами миокард, развивается ишемия сердца, которая может закончиться внезапной его остановкой. Чтобы этого не случилось, рекомендуем в течение 2-3 месяцев принимать Кардиоблисс по 1 таблетке 2 раза в день, а затем в течение полугода Арджуну (по 1 таблетке/капсуле 2 раза в день) для нормализации деятельности сердечно-сосудистой системы.

 

- Цитроплюс скоропомощной противовирусный препарат, который губительно действует на патогены. Особенно эффективен в сочетании с Куркумином для профилактики осложнений простуды и гриппа. Принимать по 15-20 капель 2-3 раза в день.

 

- Лимфокар повышает устойчивость слизистых оболочек организма и легочных альвеол к повреждению вирусной инфекцией, эффективен в комплексе с Респиблиссом. Прием: по 1 таблетке 2 раза в день.

 

Чаванпраш как эффективный препарат для укрепления всех видов иммунитета, повышения устойчивости организма к заражению и профилактики простуд. Принимать по 1 чайной ложке без горки 3-5 раз в день.

 

При лечении короновирусного гриппа человек принимает большое количество антибиотиков, которые имеют многочисленные вредные побочные эффекты. Для того, чтобы защитить организм и, в частности, печень, и для нейтрализации ядовитых токсинов, вырабатываемых болезнетворным вирусом, рекомендуется принимать вместе

Гепастронг и Ливоблисс по 1 таблетке каждой формулы 1 раз в день на ночь перед сном в течение 2-3-х месяцев.

 

Новый вирус гриппа обладает повреждающим действием на слизистую оболочку пищеварительного канала. Этот эффект усиливает прием антибиотиков, которые к тому же ослабляют полезную микрофлору кишечника.

Для защиты ЖКТ от повреждений рекомендуется принимать Трифалакс по 2 таблетки в день на ночь перед сном в течение 2-3-х месяцев непрерывно. Затем такой же период времени желательно принимать Трифалу гуггул.

 

Для того, чтобы не заболеть или перенести грипп в неповреждающей организм форме, необходимо увеличить двигательную активность (ежедневная физкультура, занятия спортом), долю свежих овощей и фруктов в ежедневном рационе питания и регулярно принимать аюрведические препараты и витаминные комплексы. Практические рекомендации по приему необходимых человеку аюрведических препаратов и питанию в соответствии с его психосоматическим типом, а также картину повреждения организма после перенесенного гриппа можно получить в результате тестирования организма по пульсу. При возникновении вопросов и для получения консультации можно обратиться в магазин «Аюрведа» по адресу: г.Ростов-на-Дону , ул.Московская, 63, офис 233-б, телефоны 2623935 и 89885429173, либо на сайт kayurveda.ru. Здоровья!

22.01.2021

К другим статьям